пятница, 30 сентября 2016 г.

Видеотелефон eSpace 8950 – краткий обзор, первоначальная настройка.

   Решение унифицированных коммуникаций (UC) Huawei eSpace предназначено для предприятий любого размера и включает услуги мобильной связи, передачи видео и сервисы для совместной работы сотрудников. Унифицированная связь (UC) eSpace Huawei включает широкий ассортимент продуктов IP-телефонии, для поставки плотно интегрированных решений предприятиям любого масштаба и любой отрасли.

















Частью этого решения UC eSpace Huawei является простой в эксплуатации, видеотелефон eSpace 8950 Huawei, который не только интегрирует все корпоративные видео, аудио данные и приложения унифицированных коммуникаций, но также станет профессиональным элементом стиля вашего офиса.

Характеристики
Операционная система
Android 4.2.2
Дисплей
8-дюймов, разрешение 1280 x 800, несколько касаний IPS
Камера
HD камера с 2 млн. пикселей
Аудио кодек
G.711a/G.711μ/G.729ab/G.722/iLBC/Opus, совместим с G.729/G.729a/G.729b
Видео кодек
H.264 MP/BP
Сетевые порты
Два порта GE поддерживают PoE, 10 Мбит/с, 100 Мбит/с, 1000 Мбит/с адаптивный, конфигурируемый VLAN
Wi-Fi
IEEE 802.11 a/b/g/n
Порт HDMI
Один порт HDMI, в соответствии с HDMI 1.4
Порт USB/Bluetooth
Два порта USB могут подключать флеш-накопитель USB, гарнитуру, клавиатуру и мышь
BT3.0-совместимый Bluetooth
Локальная аудиоконференция
Шестисторонняя аудиоконференция
Операции включают добавление, отключение звука и удаление участников

Данный видео телефон побывал у нас на тестировании и в этой статье мы хотим рассказать, как настроить его для работы со сторонними IP-PBX.
Т.к. eSpace 8950 является частью экосистемы «UC eSpace Huawei», он в большей степени адаптирован к работе в своей «родной» среде обитания, однако его можно и эксплуатировать со сторонними АТС. Например, с Атсериском или любой другой платформой, поддерживающей открытый SIP протокол.
В настройках нет ничего сложного. Через меню телефона (обычный интерфейс Android. По умолчанию включена функция получения адреса по DHCP. Для просмотра IP адреса телефона, нажимаем  . далее APPLICATION, далее Settings. В меню SYSTEM, нажимаем About Phone. На странице About Phone, заходим в  Status.
Зная адрес, можно зайти на web-интерфейс и задать все необходимые параметры.

По умолчанию, логин / пароль: admin / admin123.

  
Далее, в разделе Дополнительно → Сервер, указываем адрес SIP сервера. Т.к. аппарат поддерживает множественные аккаунты, можно указать несколько независимых SIP серверов (до 5 серверов).

Потом на закладке Account Setting, выбираем Add Account. Указываем  Account and User Name для SIP номера (81000 для примера), задаем пароль - Password, и прописываем IP адрес Server 1.


Комментариев нет:

Отправить комментарий